"Невыразительно": как сыграли казахстанские футболисты в зарубежных клубах в выходные фото: instagram/besiktas

В Казахстане футбольный сезон практически завершился, а в Европе он в полном разгаре. В некоторых клубах выступают и казахстанские футболисты, сообщает sportarena.kz

Телеграм-канал "ЖаркоВштрафной" рассказал, как сыграли наши игроки за свои команды в минувший уик-энд.

Нуралы Алип ("Зенит", РПЛ)

"Локомотив" - "Зенит" - 3:1

Алип вышел в стартовом составе клуба из Санкт-Петербурга и провёл полный матч, выдав невыразительную игру, как и вся приезжая команда.

Марат Быстров ("Ахмат", РПЛ)

"Ахмат" - "Спартак" - 2:1. Быстров пятый матч подряд проводит на скамейке запасных клуба из Грозного.

Александр Зуев (ИМТ, Суперлига Сербии)

"Важдовац" - ИМТ – 4:0. Зуев попал в основной состав своей команды и был заменён на 69-й минуте при счёте 2:0, за считанные секунды до ухода с поля получив жёлтую карточку.

Рамазан Оразов ("Копер", Первая лиги Словении)

"Целе" - "Копер" - матч не был завершен

Оразов вышел в стартовом составе гостей, но смог отыграть только полчаса, как и все участники центрального противостояния 17-го тура чемпионата Словении, которое было остановлено из-за сильного снегопада. Матч будет доигран 13-го декабря. В раздевалки команды ушли при счёте 0:0.

Бахтиер Зайнутдинов ("Бешикташ", Суперлига Турции)

"Анкарагюджю" - "Бешикташ" - 1:1. Зайнутдинов попал в число 11-ти футболистов стамбульского клуба, начавших матч против столичной команды со стартовым свистком. Бахтиер, проведя на поле 57 минут, результативными действиями не отметился и был заменён при счёте 1:0.