Блогер сотворил сенсацию в Бундеслиге Фото: instagram/herthabsc

Блогер сотворил сенсацию в Бундеслиге

Блогер с 2 млн подписчиков сыграл за "Герту" и забил пенальти. Игрок палестинского происхождения дебютировал на профессиональном уровне в 27 лет, сообщает sportarena.kz

Блогер-миллионник дебютировал в Кубке Германии. Надер Эль-Джиндауи раньше играл только на молодежном уровне и в низших лигах Германии.

Летом 2022 года вингера пригласили в "Герту-2»" Он выступает за нее в Региональной лиге "Северо-Восток" (4-й по силе дивизион).

Накануне он дебютировал за первую команду "Герты" – в матче 1/8 финала Кубка Германии против "Гамбурга". Эта игра стала для него первой на профессиональном уровне. Футболист дебютировал в 27 лет. Эль-Джиндауи вышел на замену на 80-й минуте при счете 1:2. "Герта" сравняла на 90-й, матч перешел в овертайм. В дополнительное время команды забили по голу, берлинцы спаслись на 120-й минуте – 3:3.

Победитель определялся в серии пенальти. Надер реализовал свой 11-метровый, а "Герта" победила 5:3 в серии.

У Эль-Джиндауи 2 млн подписчиков в инстаграме и 1,75 млн подписчиков в ютубе. Инфлюэнсер родился в Германии, но у него палестинское происхождение.