Реал Атлетико Фото: © Yasser Bakhsh / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Триллер подарили "Реал" и "Атлетико" в розыгрыше Суперкубка Испании

Голевую феерию выдали мадридские клубы в полуфинале испанского Суперкубка, который прошёл в Саудовской Аравии, передаёт sportarena.kz.

Футболисты "Реала" в дополнительное время одержали победу над "Атлетико" со счётом 5:3 в полуфинальном матче Суперкубка Испании.

Основное время встречи завершилось со счётом 3:3.

В составе "матрасников" голами отметились Марио Эрмосо (7‑я минута), Антуан Гризманн (37).

Французский форвард побил рекорд Луиса Арагонеса и стал лучшим бомбардиром в истории мадридского клуба (174 гола).

Еще один мяч в свои ворота на 78‑й минуте срезал защитник "сливочных" Антонио Рюдигер. Немец также отличился на 20‑й минуте, поразив ворота Яна Облака.

Кроме того, в составе "Реала" забили Ферлан Менди (29) и Даниэль Карвахаль (85). Победу "Реалу" в овертайме принес автогол Стефана Савича (116) и точный удар Браима Диаса (120+2).

В другом полуфинальном матче встретятся "Барселона" и "Осасуна", встреча состоится в четверг, 11 января.