Кубок Азии для Узбекистана официально завершён Фото: the-afc.com

Кубок Азии по футболу: Узбекистан дал бой Катару, но обидно проиграл хозяину турнира в серии пенальти

Из пяти ударов точно в цель попали только два.

На Кубке Азии состоялся последний матч за выход в полуфинал. Катарские футболисты на переполненном стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре принимали узбеков и добились победы над грозным соперником, сообщает sportarena.kz.

Хотя надо признать, что команда Сречко Катанеца дала настоящий бой хозяевам турнира. После грубой ошибки вратаря Уткира Юсупова, приведшей к пропущенному голу на 27-й минуте, она не расклеилась и во втором тайме ответила забитым мячом Одильжона Хамробекова (59-я минута). Испуганные болельщики погнали Катар вперёд, однако Узбекистан выстоял. Тем не менее, уже в серии пенальти точнее оказались подопечные Бартоломе Маркеса - 3:2.

Таким образом, 7 февраля Катар в полуфинале КА сыграет с Ираном, который несколько часов назад положил на лопатки Японию. Поединок состоится в Дохе. Вторую же топ-пару составят Иордания и Южная Корея (6 февраля, Эр-Райян).