Абат Аймбетов не принял участие в этом потрясающем матче Фото: kff.kz

Футбольный клуб из Турции посадил казахстанского форварда на скамейку запасных и сотворил мини-сенсацию

Настоящая драма с шестью голами!

В турецкой Суперлиге состоялся очередной матч "Аданы Демирспора", за который с февраля выступает казахстанский футболист Абат Аймбетов.

После первого тайма команда экс-нападающего "Актобе", "Кайрата" и "Астаны" уступала "Аланьяспору" на выезде со счётом 0:2, однако к 70-й минуте всё-таки восстановила равновесие, а потом... пропустила третий гол. Тем не менее, она не сдалась и в очередной раз отыгралась. Причём, уже в добавленное время.

"Аланьяспор" - "Адана Демирспор" - 3:3

Голы: Юрэ Балковец 20 (1:0), Огуз Айдын 33 (2:0), Эмре Экбаба 67 - пенальти (2:1), Юсуф Сари 70 (2:2), Флорент Хадержонай 77 (3:2), Юсуф Сари 90+7 (3:3).

Нереализованный пенальти: Жоао Новайш 75 ("Аланьяспор").

Что касается вклада Аймбетова в это грандиозное спасение, то наш сборник на поле так и не появился, хотя в двух предыдущих поединках с "Пендикспором" (1:2 - выезд) и "Касымпашой" (1:3 - дома) главный тренер Хикмет Караман выпускал его в стартовом составе. Неужели разочаровался в парне?

Теперь в активе "медведей" 31 очко - в турнирной таблице они десятые.