ПСВ - Дортмунд Фото: gettyimages

"Боруссия" Дортмунд не смогла обыграть ПСВ в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались нидерландский ПСВ и немецкая "Боруссия" Дортмунд.

На 24-й минуте дортмундцам удалось открыть счёт — голом отметился форвард Дониэлл Мален, отличившийся с передачи Марселя Забитцера.

На 56-й минуте хозяева сравняли счёт. С 11-метровой отметки был точен нападающий Люк де Йонг. Матч так и завершился — 1:1.

ПСВ попал в плей-офф нынешнего сезона Лиги чемпионов, выйдя из группы с "Арсеналом", "Севильей" и "Лансом". "Боруссия", в свою очередь, пробилась в 1/8 финала, заняв второе место в квартете с "ПСЖ", "Миланом" и "Ньюкаслом".