Осужденный за наркотики игрок нокаутировал "Астану" Фото из социальных сетей ФК "Астана"

Осужденный за наркотики игрок российского клуба нокаутировал "Астану"

Столичный клуб разгромно проиграл московскому "Спартаку" в товарищеском матче со счетом 4:0, сообщает sportarena.kz

В рамках подготовки к стартующему футбольному сезону "Астана" сыграла товарищеский матч против московского "Спартака" на учебно-тренировочных сборах.

Игра прошла стадионе "Джебель-Али" в Дубае и завершилась разгромной победой клуба из России со счетом 4:0.

Стоит отметить, что осужденный в Голландии за наркотики легионер "Спартака" Квинси Промес оформил хет-трик. Нападающий "Спартака" забил три гола в первом тайме: на 26-й, 31-й и 45-й минутах.

При этом, Промес забил уже 5 мячей с момента приговора по делу о наркотиках, сообщает издание Sports.ru

Напомним, Промес заочно приговорен к шести годам тюрьмы в Нидерландах – его признали виновным по делу о контрабанде двух партий кокаина общим весом в 1362 кг, которую полиция перехватила в порту бельгийского Антверпена в 2020-м. По версии следствия, Промес вложил 200 тысяч евро в операцию по провозу двух партий кокаина и контактировал с наркопреступником Питом Вортелом, рассчитывая заработать 6 млн евро.

Ранее Промеса уже приговорили к 1,5 годам тюрьмы за нападение с ножом на двоюродного брата, а также обязали выплатить пострадавшему компенсацию в размере 7 000 евро.