"Арсенал" в серии пенальти дожал "Порту" и впервые за 14 лет дошел до 1/4 финала ЛЧ фото: instagram/arsenal

Лондонский "Арсенал" на своем поле победил "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 41 минуте Эдегор подхватил мяч и тонкой передачей на Троссара отрезал троих защитников. Бельгиец укатил в дальний угол, попав между ног 41-летнему дедушке Пепе – 1:0.

По сумме двух матчей счёт сравнялся.

Встреча завершилась в серии пенальти, которую выиграла команда Микеля Артеты со счетом 4:2 (основное время — 1:0, первая игра — 0:1).

Лондонский клуб смог пробиться в четвертьфинал турнира впервые с сезона 2009/10.