Атлетико Фото: instagram/atleticodemadrid

Триллер подарили "Интер" и "Атлетико" в 1/8 финала Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

"Атлетико" по пенальти переиграл "Интер" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, передаёт sportarena.kz.

Счет на 33-й минуте открыл защитник миланцев Федерико Димарко, но уже три минуты спустя мадридцы отыгрались — отличился Антуан Гризманн.

В самой концовке встречи форвард "матрасников" Мемфис Депай забил гол и перевел игру в дополнительное время, так как в первой встрече "Интер" выиграл со счетом 1:0.

За два тайма по 15 минут команды голов не забили, поэтому победитель определился в серии пенальти. Голкипер "Атлетико" Ян Облак отразил 2 удара и принес своей команде победу — 4:2. Вратарь миланской команды Ян Соммер сделал только одно спасение.

"Атлетико" одержал победу по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьевка состоится 15 марта. Первые матчи этой стадии пройдут 9-10 апреля.