В матче соперника победителя пары Казахстан - Греция случился судейский скандал фото: UEFA

В матче соперника победителя пары Казахстан - Греция случился судейский скандал

Грузия дома победила Люксембург - 2:0, благодаря дублю нападающего немецкого "Карслруэ" из второй бундеслиги Буду Зивзиадзе - 41-я и 64-я минуты. Но главный эпизод произошел при счете 1:0 во втором тайме.

Об этом передаёт sportarena.kz со ссылкой на Спорт Шрёдингера.

На 53-й минуте Жерсон Фернандеш сравнял счет, но испанский судья Санчес пошел к VAR: за пару минут до этого он дал продолжить игру после фола у штрафной Люксембурга - в итоге Хуан Мария Санчес отменил гол и удалил центрального защитника Максима Шано.

Против Люксембурга не сыграл главная звезда Грузии Хвича Кварацхелия - перебор желтых карточек. В стартовом составе вышел экс-защитник "Иртыша" Лаша Двали, на 77-й и 87-й минутах а замену вышли экс-полузащитники "Тобола" Ника Квеквескири и Джаба Канкава - оба получили по желтой.

За путевку на Евро-2024 Грузия 27 марта сыграет в Тбилиси с победителем пары Греция - Казахстан. Перед прошлым Евро Грузия дома уступила в финале стыков Северной Македонии