Прощай, Евро: унижением завершился важнейший матч в истории казахстанского футбола фото: пресс-служба КФФ

Сборная Греции уверенно победила команду Казахстана в плей-офф Лиги Наций.

Судьба встречи была решена за 40 минут: ровно столько потребовалось хозяевам, чтобы забить 4 безответных мяча.

Казахстанские футболисты старались, прикладывали все возможные усилия, но класс греческих игроков был лучше, а командный интеллект - выше.

Второй тайм превратился в формальность. Правда, греки хотели забить больше, чем казахстанцы.

К 70-й минуте режиссёр трансляции, возможно, устал пускать повторы согбенных голов в жёлтых футболках и торжествующих в синих. Это, кстати, очень показательный момент. "Матч жизни" превратился для нашей команды в избиение младенцев, которые зашли в своих мечтах слишком далеко. На 86-й минуте Марочкин забил гол в свои ворота, сделав счёт ещё более издевательским - 0:5.

26 марта сборная Греции сыграет с грузинами решающий матч за выход на Евро. Нашей команды там не будет.

С другой стороны, при такой игре, как сегодня, страшно представить, что с нашими футболистами сделали бы в июне более классные команды.