Сборная РК по футболу Фото: пресс-служба КФФ

В Белоруссии нашли "странности" в разгроме Казахстана от Греции

Крупное поражение казахстанцев в Лиге Нации оценили в Белоруссии.

Спортивный журналист и эксперт из Белоруссии Николай Ходасевич нашел странности в разгромном поражении Казахстана от Греции — 5:0 в полуфинале стыковых матчей Евро-2024, передаёт sportarena.kz.

Специалист акцентирует внимание на том, что подопечные Магомеда Адиева пропустили сразу четыре гола по итогам первого тайма.

"Сборная Казахстана уступила Греции крупно. Это произошло в первом тайме и закончилось где-то на 15-й минуте. Это очень странно исходя из наших представлений о том, как сборная Казахстана может себя проявить, как играла в отборочном турнире чемпионата Европы, какие её сильные стороны. Странность заключается вот в чем. Сборная Греции не давила. Говорили, что главное - выдержать 15 минут, потому что там будет давить стадион, и сама Греция будет поддавливать, поэтому нужно эти 15 минут выдержать, а дальше будет проще. Парадокс здесь заключается в том, что сборная Греции не давила, а искусно пользовалась ошибками, которые допускали футболисты сборной Казахстана на ровном месте", - говорит Ходасевич.

Эксперт обращает внимание, что всем голевым атакам греков предшествовали ошибки казахстанских футболистов на ровном месте.

"Для нейтрального зрителя, который понимал, что сборная Греции своё возьмёт на своём поле, результат стал лишь подтверждением. Сборная Казахстана со своим испытанием просто не справилась. Наверное, это закономерно. Думаю, самое разумное – это путь роста, становления. Это называется "издержки" или "трудности" роста, через который надо проходить", - добавил он.

Напомним, сборная Греции разгромила Казахстан в матче полуфинала плей-офф Лиги наций со счетом 5:0. 26 марта Казахстан проведёт товарищеский матч с Люксембургом, который ранее проиграл Грузии в плей-офф Лиги наций. Таким образом, сборная Казахстана после поражения в матче с Грецией лишилась шансов попасть на чемпионат Европы 2024.