Интер чемпион Фото: instagram/inter

"Интер" обыграл в дерби "Милан" и досрочно стал чемпионом Италии (ВИДЕО)

Миланский клуб досрочно завоевал первый чемпионский титул с 2010 года и 20-й в истории.

"Милан" проиграл "Интеру" со счетом 1:2 в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу.

У хозяев отличился Фикайо Томори (80-я минута), в составе гостей мячи забили Франческо Ачерби (18-я минута) и Маркус Тюрам (49). Ачерби поразил ворота с передачи партнера по обороне Бенжамина Павара. Он стал первым защитником с мая 2012 года, который забил в миланском дерби с передачи защитника.

Во время матча произошло несколько потасовок между футболистами, по итогам которых судья удалил трех игроков — представляющих "Милан" Тео Эрнандеса (94), Давид Калабриа (97), а также защитника "Интера" Дензел Дамфрис (95).