Узбекистан сотворился сенсацию на Кубке Азии по футзалу фото: instagram/afcasiancup/

Узбекистан сотворил громкую сенсацию на Кубке Азии по футзалу

Сборная Узбекистана по футзалу в драматичном матче вышла в 1/4 финала Кубка Азии по футзалу в Бангкоке, сообщает sportarena.kz.

В четвертьфинальном матче соперниками узбекистанской сборной стала сборная Вьетнама.

Вьетнамцы открыли счёт в первом тайме благодаря голу Нгуена Тин Пата на 17-й минуте. Практически до конца игры Вьетнам обыгрывал своего соперника, но футболисты из Узбекистана сумели изменить ход встречи и отыграться - 2:1. Голами отличились Ихтиер Ропиев на 34 минуте и Сунатулла Джураев решил исход встречи на 40 минуте матча.

Благодаря двум голам сборная Узбекистана сенсационно прошла в полуфинал турнира, где 26 апреля встретиться с футболистами из Ирана.