Тобол - Женис фото: пресс-служба ФК "Тобол"

"Женис" сотворил сенсацию и не позволил "Тоболу" стать лидером КПЛ

Матчем "Тобол" - "Женис" стартовал очередной тур казахстанской футбольной премьер-лиги, передаёт sportarena.kz

После четырёх сыгранных матчей костанайский клуб расположился на 4-м месте, набрав 8 очков. "Женис" же занимал девятую позицию, отыграв пять встреч и получив шесть баллов.

В случае победы "Тобол" мог - пусть и на короткое время - возглавить турнирную таблицу КПЛ. И на 17-й минуте сербский легионер Игор Иванович приблизил костанайцев к этой цели, выведя хозяев поля вперёд - 1:0.

Несмотря на то, что "Тобол", если смотреть только на цифры, владел солидным преимуществом, игроки столичного клуба смогли отыграться. На 77-й минуте встречи счёт сравнял легионер Арб Манай.

Несмотря на все усилия хозяев, матч так и завершился - 1:1. О лидерстве в чемпионате страны - даже временном - "Тобол" пока может только мечтать.