Барселона победила Валенсию Фото: instagram/_rl9

"Барселона" устроила перестрелку с "Валенсией": Левандовски оформил хет-трик (ВИДЕО)

Команда Хави отложила чемпионство "Реала".

"Барселона" на своем поле обыграла "Валенсию" в матче 33-го тура испанской Ла Лиги — 4:2.

Счет на 22-й минуте открыл полузащитник хозяев Фермин Лопес. После этого "Валенсия" сумела отыграться и выйти вперед — на 27-й минуте отличился Уго Дуро, а 11 минут спустя Пепелу реализовал пенальти.

В конце первого тайма гости остались в меньшинстве — красную карточку получил голкипер "Валенсии" Георгий Мамардашвили.

Победу "Барселоне" принес хет-трик Роберта Левандовски. Поляк отличился на 49-й, 82-й и 90+3-й минутах.

Так, "Барселона" (73 очка) поднялась на второе место в Ла Лиге. "Валенсия" (47) идет восьмой в турнирной таблице.