Олимпийская сборная Узбекистана проиграла Японии ФОТО: пресс-служба НОК Узбекистана

Драмой для Узбекистана завершился финал Кубка Азии

Сборная Узбекистана уступила в решающем матче молодёжного Кубка Азии второй раз подряд.

Олимпийская сборная Узбекистана уступила в финале Кубка Азии среди игроков до 23 лет Японии – 0:1, передаёт Sportarena.kz.

Основные событий встречи развернулись уже в компенсированное время. На 90+1 минуте Фуки Ямада вывел японцев вперед - 1:0. Через 9 минут узбекская сборная могла сравнять счет, но Умарали Рахмоналиев не реализовал пенальти.

Таким образом, молодежная сборная Узбекистана завоевала серебряные медали Кубке Азии U23 и отобралась на Олимпийские Игры в Париж.

На Олимпиаде Узбекистан попал в группу C, где также сыграют Испания, Египет и Доминиканская Республика. Мужской футбольный олимпийский турнир пройдёт с 24 июля по 10 августа, всего в нём примут участие 16 команд.