Исламбек Куат провёл достаточно противоречивый матч Фото: пресс-служба ФК "Астана"

"Актобе" и "Астана" не выявили победителя в казахстанском дерби

Обменялись голами в каждом из таймов.

В КПЛ-2024 завершился центральный матч седьмого тура "Актобе" - "Астана". Победу в этом суперпоединке не одержала ни одна из команд. Ничья - 1:1.

Что интересно - столичный клуб весь второй тайм играл в меньшинстве, поскольку его опорный полузащитник Исламбек Куат после того, как отличился на 23-й минуте, прямо перед самым перерывом умудрился получить красную карточку. В итоге хозяева поля всё-таки заставили гостей пропустить ответный гол. Спас пятикратного чемпиона Казахстана от поражения вышедший на замену Идрис Умаев. Российский нападающий сравнял счёт на 76-й минуте.

Стоит отметить, что победа одной из команд позволяла ей стать первой в ЧК.