Скандал в матче Кубка Казахстана Фото: instagram/fctobol

Громкий скандал разгорелся после окончания полуфинала Кубка Казахстана (ВИДЕО)

Скандал случился в первом полуфинале Кубка Казахстана "Тобол" - "Атырау", передаёт sportarena.kz.

Счет в матче Кубка Казахстана изменили после его окончания.

На 85-й минуте Жаслан Жумашев забил второй гол костанайцев, главный судья Антон Кучин показал на центр, матч продолжился, в трансляции был счет 2:0.

Однако в официальном протоколе на сайте Qazaqstan Football League счет изменился на 1:0 - автором единственного гола указан марокканец Ахмед Эль-Мессауди, реализовавший пенальти на 40-й минуте. Оказывается арбитры усмотрели игру рукой.

"Гол отменили по правилам: игра рукой. В протоколе значится счет 1:0. Недопонимания произошли в эфире трансляции и графике на сайте лиги", - сообщили журналисту Владимиру Жаркову в QFL.

Ответная игра пройдет 19 июня в Атырау. В финале Кубка Казахстана победитель этого противостояния встретится с "Актобе" или "Елимаем".