Футбол Фото: КФФ

Сборная Казахстана по футболу с камбэком потерпела фиаско на глазах у Черчесова в матче с Азербайджаном

Национальная команда сыграла товарищеском матче без Станислава Черчесова, который подключится уже к следующим играм, сообщает sportarena.kz

В венгерском городе Сомбатхее состоялся товарищеский матч по футболу, в котором сборная Казахстана играла против Азербайджана.

Казахстан вышел на матч под руководством Руслана Балтиева, временно заменяющего назначенного на посту главного тренера Станислава Черчесова, который к слову, наблюдал за игрой с трибун.

На предматчевой пресс-конференции, сам Балтиев высказывался касательно игры так:

Мы играли против сборной Азербайджана два года назад – это очень крепкая команда. У нас всегда были интересные противостояния с Азербайджаном. Играли против них не один раз и знаем, что это соперник отличается своей неуступчивостью. Иногда побеждали мы, иногда – соперник. Завтра ожидаем тяжелый матч для обеих команд.Руслан Балтиев

Вернувшийся в расположение сборной страны Бауыржан Исламхан, на пресс-конференции заявил:

Мы ожидаем нелегкий матч. Соперник нам хорошо знаком, мы уже играли против них в Лиге наций пару лет назад. Постараемся выложиться на все сто, чтобы добиться положительного результата. Мы тоже провели хорошие отрезки в прошлой квалификации. Думаю, в Азербайджане знают, что мы – хороший соперник.Бауыржан Исламхан

Казахстан неожиданно повёл в счете уже в первом тайме, после точных ударов Яна Вороговского и Максима Самородова.

Однако в конце первого тайма, сначала Эмрели сократил разницу в счете, во втором Махмудов и Байрамов вывели Азербайджан вперед - установив окончательный счёт на табло 3:2.

Таким образом, начав за здравие, сборная Казахстана с камбэком проиграла на глазах у Черчесова.