Футбол Фото: Instagram/kyrgyzstan.football

Триумфом завершился матч Кыргызстана за выход на чемпионат мира-2026 по футболу

В Азии проходят матчи второго этапа отборочного турнира ЧМ-2026, сообщает sportarena.kz

Сборная Кыргызстана сыграла гостевой матч против Омана в рамках 6-го тура второго группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2026.

Игра завершилась вничью 1:1.

На 26-й минуте Зарыпбеков вывел гостей вперёд, однако на 57-й Токотаев забил в свои ворота, сделав счёт ничейным 1:1.

В оставшиеся 30 минут матча команды так и не сумели забить, зафиксировав результативную ничью.

Отметим, что 6 июня Кыргызстан на своем поле сыграл вничью 1:1 против Малайзии, отложив вопрос выхода в следующий этап на последний тур.

В группе D Кыргызстан занял второе месте и вышел в третий этап отборочного турнира.