Сборная Дании на Евро-24 фото: instagram/herrelandsholdet

Экс-соперники сборной Казахстана сыграли между собой на Евро-24

Словения сыграла против Дании в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, передаёт Sportarena.kz.

На 17-й минуте полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен вывел свою национальную команду вперёд - 1:0. На 77-й минуте защитник сборной Словении Эрик Янжа сравнял счет - 1:1. Мяч после его удара срикошетил от игрока датчан.

Примечательно, что обе команды были соперниками Казахстана в отборочной компании к чемпионату Европы. Причем, Дания потерпела сенсационное поражение от подопечных Магомеда Адиева – 2:3, а Словения смогла занять вторую строчку, оставив казахстанцев позади, благодаря победе в заключительном туре.