Криштиану Роналду Фото: instagram/cristiano

Криштиану Роналду планирует сыграть на ЧМ-2026

Португалец не хочет останавливаться и намерен поехать в Америку на чемпионат мира. На секундочку, тогда Роналду будет 41 год...

Стартовавший чемпионат Европы может стать не самым последним крупным турниром на международном уровне у легендарного футболиста, сообщает sportarena.kz

По информации Relevo, Криштиану Роналду планирует поехать на чемпионат мира в 2026 году.

В очередной раз можно только восхититься желанием и мотивацией португальца выигрывать и побеждать. К тому же, гештальт с ЧМ ещё не закрыт, а раздражающе маячит над именем Роналду: "не выиграл чемпионат мира". Учитывая тот факт, что Лионель Месси уже стал чемпионом мира, Криштиану во что бы то не стало попытается выиграть этот трофей - единственный ему недостающий международный кубок. Мотивация ясна.

Напомним, что на чемпионате Европы Португалия в группе сыграет с Грузией, Турцией и Чехией. Первый матч пройдёт 18 июня: португальцы встретятся с чехами, передаёт championat.com

Сборная Португалии является победителем ЧЕ в 2016 году, когда подопечные Сантуша обыграли сборную Франции в финале со счётом 1:0. Роналду в решающем матче получил травму и не смог продолжить борьбу на поле.

Также, португальцы выходили в финал в 2004 году и в финале сенсационно уступила сборной Греции.

Читайте далее: "Елимай" обратится в КФФ из-за судейства в матче с "Актобе" (ВИДЕО)