Футбол Фото: Instagram/belgianreddevils

Сенсационным поражением завершился матч одного из фаворитов Евро-2024

Бельгия проиграла Словакии со счетом 0:1, сообщает sportarena.kz

Сборная Бельгии сенсационно проиграла Словакии  со счетом 0:1 в матче первого тура группы Е на чемпионате Европы по футболу.

Одни из фаворитов Евро-2024 пропустили уже в самом начале встречи на 7-й минуте, и за оставшееся время не сумели забить мяч по правилам. Дело в том, что во втором тайме Лукаку забивал дважды, однако ни один из мячей не был засчитан - сначала из офсайда, затем за игру рукой.

Таким образом, после первого тура лидерство в группе Е захватала Румыния, разгромившая сегодня Украину 3:0.

Во втором тур, 21 июня Словакия сыграет против Украины, а на следующий день 22 числа Бельгия померится силами с Румынией.