Футбол Фото: Instagram/georgiafootball

Драмой завершился исторический матч Грузии на Евро-2024

В Германии продолжаются матчи первого круга группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщает sportarena.kz

Грузия и Турция сыграли в рамках первого круга группы F чемпионата Европы по футболу, который в эти дни проходит в Германии.

Встреча завершилась победой Турции со счетом 3:1.

Уже в первом тайме Мерт Мюлдюр и Георгис Микаутадзе обменялись забитыми мячами. Между эти двумя событиями успел отличиться и молодой форвард туринского "Ювентуса" Кенан Йылдыз, однако гол турецкого игрока был отменен из-за офсайда.

На 65-й минуте матче полузащитник мадридского "Реала" Арда Гулер вывел Турцию вперед. На 96-й минуте, во время навала Грузии, Турция сумела поймать соперника на контратаке, установив окончательный счет на табло 3:1.