Турецкий "бриллиант" идеально начал старт Евро-2024, сообщает sportarena.kz фото: instagram/ ardaguler

Арда Гюлер перебил рекорд Роналду на чемпионате Европы

Турецкий "бриллиант" идеально начал старт ЕВРО-2024, сообщает sportarena.kz

В недавнем матче сборная Турции в рамках группового этапа встречала с Грузией, которая в свою очередь дебютировала на международных турнирах.

Матч завершился победой Турции со счётом 3-1, где Арда забил безумный победный гол на 65 минуте матча.

Благодаря этому голу молодой турецкий талант не только стал автором победного гола, но и установил рекорд, как самый молодой автор гола в дебютном матче на чемпионатах Европы в возрасте 19 лет и 114 дней.

Ранее это достижение долгое время держалось у португальца Криштиану Роналду, который сумел поразить ворота сборной Греции на 93 минуте в возрасте 19 и 128 дней на ЕВРО-2004.

Читайте далее: Роналду установил мировой рекорд