Главный герой матча - Руслан Юденков Фото: betnews.by

Футболисты "Кайсара" увеличили свою серию без поражений до 8 матчей в чемпионате Казахстана

То ничьи, то победы...

В КПЛ-2024 завершился матч между футболистами талдыкорганского "Жетысу" и кызылординского "Кайсара". Победу в этом суперпоединке одержали "волки", переигравшие "семиреченцев" на их же поле со счётом 2:1. Что произошло?

Уже на 2-й минуте белорусский полузащитник гостей Валерий Громыко вывел свою команду вперёд, нанеся точный удар по воротам российского вратаря хозяев Арсена Сиукаева. После чего одноклубники последнего побежали восстанавливать равновесие и своего всё-таки добились - отличился на 21-й минуте казахстанский хавбек Серикжан Мужиков. Он же мог ещё до перерыва сделать дубль, однако свой одиннадцатиметровый на 41-й минуте не забил.

На 57-й минуте упустил шанс сделать дубль уже Громыко, который повторил тот же самый "трюк" у "точки", что и Мужиков. Тем не менее, на 67-й минуте Сиукаеву не удалось спасти "Жетысу" от пропущенного гола. Принёс "Кайсару" драгоценные три очка другой белорусский лег - защитник Руслан Юденков.

Стоит отметить, что подопечные Виктора Кумыкова не проигрывают уже восемь матчей подряд: ничья, победа, ничья, ничья, победа, победа, ничья и теперь опять победа. Таким темпом "волки" скоро и в "тройку" попадут.