Евро-2024 Фото: Instagram/europeanfootball

Сенсацией завершился матч Нидерланды-Австрия на ЕВРО-2024

В Германии проходят решающие матчи 3-го тура чемпионата Европы по футболу, сообщает sportarena.kz

Сборные Австрии и Нидерланды сыграли между собой в решающем матче третьего тура чемпионата Европы по футболу, который в эти дни проходит в Германии.

Игра на Олимпийском стадионе в Берлине завершилась победой австрийцев со счетом 3:2.

Уже на шестой минуте матча нападающий сборной Нидерландов Дониэлл Мален срезал мяч в ворота своей команды, выведя австрийцев вперёд. Затем, на 47-й минуте форвард нидерландцев Коди Гакпо с передачи Хави Симонса сравнял счёт в игре. Но на 59-й минуте полузащитник сборной Австрии Романо Шмид забил второй мяч австрийцев.

Затем, на 75-й минуте нидерландцы усилиями нападающего Мемфиса Депая вновь сравняли счёт. Однако уже через пять минут австрийцы ответили голом форварда Марселя Забитцера.