Евро-2024 Фото: Сайт Федерации футбола Польши

Скандалом завершился матч Франция - Польша на ЕВРО-2024

Мбаппе оскорбил Левандовского после попадания им по сломанному носу француза, сообщает sportarena.kz

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе назвал форварда польской национальной команды Роберта Левандовского «сукиным сыном» после того, как на 88-й минуте матча 3-го тура группового этапа ЕВРО-2024 между этими командами (1:1) он попал французу по сломанному носу.

Как сообщает издание "Чемпионат" со ссылкой на RMC Sport, после того как Левандовски попал Мбаппе по носу, нападающий также снял маску и проверил свой нос.

На 56-й минуте нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе успешно реализовал пенальти. Затем, на 78-й минуте форвард поляков Роберт Левандовски не реализовал заработанный своей командой пенальти. 11-тиметровый по решению арбитра был перебит. Со второй попытки на 79-й минуте Роберт Левандовски уже реализовал пенальти и сравнял счёт в игре.