«Актобе» — «Тобол» Фото: instagram/fcaktobe_official

"Актобе" и "Тобол" выдали крутейший матч в КПЛ

"Тобол" победил "Актобе" в матче 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги с семью забитыми голами, передаёт sportarena.kz

В первом тайме "Тобол", казалось бы, обеспечил себе комфортное преимущество в счете, забив три гола – 3:0. Отличились Ислам Чесноков, Ахмед Эль Мессауди и Игорь Иванович.

"Актобе" не опустил руки. Хозяева сумели забить дважды после перерыва, и оба раза с пенальти. Одиннадцатиметровые реализовали Алибек Касым и Дорни Ромеро - 3:2.

73-й минуте Чесноков оформил дубль - 4:2. В самой концовке матча "Актобе" сумел вновь поразить ворота гостей усилиями Дорни Ромеро - 4:3.

"Актобе" теряет важные очки, но с 22 баллами остаётся в лидирующей группе чемпионата Казахстана.

У "Тобола" 19 очков и четвертое место в турнирной таблице.