Евро-2024 Фото: Instagram/roumaniafootball

Нидерланды разгромили Румынию и вышли в четвертьфинал ЕВРО-2024

На чемпионате Европы по футболу в Германии определился предпоследний участник четвертьфинала, сообщает sportarena.kz

Сборные Румынии и Нидерландов сыграли в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Встреча на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене завершилась со счетом 2:0 в пользу национальной команды Нидерланды.

На 20-й минуте счёт в матче открыл нападающий «оранжевых» Коди Гакпо. На 83-й минуте нападающий Дониэлл Мален укрепил преимущество. А уже в добавленное тот же Мален забил второй мяч, установив окончательный счет на табло.

Напомним, на групповом этапе Румыния заняла первое место в квартете Е (четыре очка), а Нидерланды расположились на третьей строчке в группе D (четыре очка).

За выход в полуфинал Нидерланды сыграют с победителем пары Австрия — Турция.