Евро-2024 Фото: Instagram/tuykiefootball

Драмой завершился матч Австрия-Турция на ЕВРО-2024

Турция обыграла Австрию вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, сообщает sportarena.kz

Сборные Австрии и Турции по футболу сыграли между собой в рамках 1/8 финала чемпионата Европы.

Игра прошла на "Ред Булл-Арена – Центральштадион" в Лейпциге и завершилась победой Турции со счетом 2:1.

На первой минуте матча турецкий защитник Мерих Демирал вывел свою команду вперёд: игрок удачно сыграл на отскоке после розыгрыша углового удара у ворот австрийцев.

На 59-й минуте полузащитник сборной Турции Арда Гюлер навесил на ближнюю штангу, где Мерих Демирал ударом головой из пределов вратарской отправил мяч под перекладину, оформив дубль - 2:0.

Спустя семь минут австрийцы смогли сократить отставание в счёте: забил нападающий Михаэль Грегорич после скидки защитника Стефана Поша, установив окончательный счет на табло.

Напомним, на групповом этапе Австрия заняла первое место в квартете D с Францией, Нидерландами и Польшей. Турция расположилась на второй строчке группы F с Португалией, Грузией и Чехией.

За выход в полуфинал подопечные Винченцо Монтеллы сыграют против Нидерландов.