Лео Месси фото: instagram/copaamerica

Месси и Роналду вновь соревнуются между собой на международной арене

Аргентинец и португалец не совладали с нервами.

В четвертьфинальном матче Кубка Америки встречались между собой сборная Аргентины и представители Эквадора. Матч завершился ничьей в основное время (1:1), в дополнительном времени игроки также не выявили победителя. В серии после-матчевых пенальти холоднокровнее оказались аргентинцы и сумели добыть победу (4:2) и проход в полуфинал турнира, где за выход в финал побороться с победителем пары Венесуэла/Канада, сообщает sportarena.kz.

Первым и единственным, кто умудрился не забить у сборной "сейлесау" был капитан команды Лионель Месии, который исполнил удар "паненка" и попал в перекладину. Не реализованный пенальти особо не принёс проблем, потому-что уже следующими двумя ударами, эквадорцы сами не забили два подряд после-матчевых пенальти и благополучно покинули Кубок Америки. Напомним, что в полуфинале Аргентина сыграет с победителем пары Венесуэла - Канада. Матч между командами пройдёт 6 июля.

Отметим, что совсем недавно другой легендарный футболист из Португалии - Криштиану Роналду, тоже умудрился повторить это достижение Месси, но только после-матчевый пенальти португалец реализовал, но на 105-ой минуте матча с нервами он не сумел совладать и некачественный удар в правый угол ворот парировал вратарь сборной Словении Ян Облак. Матч завершился также по серии пенальти победой "европейских бразильцев" (3:0) и португальцы отправились в четвертьфинал чемпионата Европы, где сыграют с французами.

Читайте далее: Во Франции сообщили об опасности Криштиану Роналду