Евро-2024 Фото: Instagram/lebleus

Драмой завершился первый полуфинал ЕВРО-2024

Сборная Испании сразится за золотые медали, сообщает sportarena.kz

Обыграв Францию в полуфинальном матче Евро-2012, сборная Испании впервые с 2012 года вышла в финал чемпионата Европы. Напомним, «Фурия Роха» победила на Евро-2012, в финале турнира разгромив итальянскую национальную команду со счётом 4:0.

На девятой минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани. На 21-й минуте счёт в игре сравнял 16-летний крайний нападающий «Фурия Роха» Ламин Ямаль. На 25-й минуте полузащитник Даниэль Ольмо вывел испанскую национальную команду вперёд.

В финале чемпионата Европы - 2024 сборная Испании встретится с победителем пары Нидерланды — Англия, которые сыграют во втором полуфинале.

Встреча состоится 10 июля. Игра пройдёт на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде и начнется в 23:50 по времени Астаны.