Футбол Фото: Instagram/fctobol

"Тобол" "уничтожили" в первом матче Лиги Европы

Казахстанские команды неудачно стартовали в еврокубках, сообщает sportarena.kz

Костанайский футбольный клуб "Тобол" сыграл гостевой матч в первом раунде квалификации Лиги Европы, который завершился настоящей катастрофой.

Соперником "Тобола" стал "Ружомберок" из Словакии, ставший по итогам прошлого сезона обладателем Кубка своей страны.

Уже в первом тайме команды забили 5 мячей, уйдя на перерыв при счете 3:2 в пользу хозяев поля. При этом, "Тобол" первым открыл счет - отличился Игорь Иванович с передачи Ислама Чеснокова.

Во втором тайме "Ружомберок" отличился еще дважды, установив окончательный счет на табло - разгромная победа 5:2.

Отметим, что сегодня "Актобе" уступил в домашнем матче первого раунда Лиги Конференции "Сараево" из Боснии со счетом 0:1.

Днем ранее, шымкентский "Ордабасы" дома сыграл нулевую ничью с "Петрокубом" из Молдовы в первом раунде квалификации Лиги чемпионов.