Уругвай выиграл бронзу КА Фото: instagram/aufoficial

Суарес спас Уругвай на 92-й минуте и помог команде выиграть "бронзу" Кубка Америки

На стадионе "Банк оф Америка" в Шарлотте (США, штат Северная Каролина) завершился матч за третье место Кубка Америки — 2024, передаёт sportrarena.kz.

Сборная Уругвая после ничьей 2:2 в основное время переиграла сборную Канады в серии пенальти со счётом 4:3.

Ключевой гол, который перевёл проигрываемую уругвайцами встречу в послематчевую серию, забил на 90+3-й минуте 37-летний нападающий Луис Суарес.

Эти бронзовые медали Копа Америка стали для национальной команды Уругвая девятыми в истории. Ранее уругвайцы становились на Кубке Америки третьими в 1921, 1922, 1929, 1937, 1947, 1953, 1957 и 2004 годах.

Интересно: "Сыграть в финале — это уже успех": главный тренер сборной Испании выступил с заявлением в преддверии финала