Григорий Бабаян фото: instagram/gr_babayan

Главный тренер "Астаны" выступил с заявлением после матча Лиги Конференций

Тренер подвёл сенсационный итоги матча против румынского клуба, сообщает Sportarena.kz.

8 августа состоялся полуфинальный матч квалификации в Лигу Конференций, где встречались "Астана" и "Корвиула" из Румынии. Матч завершился гостевой победой "Астаны" 2:1.

После матча главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал игру своих подопечных и подвёл некоторые итоги матча, сообщает пресс-служба столичного клуба.

"Мы хорошо изучили соперника, посмотрели все игры в квалификации, это команда очень хорошего уровня, показывает уверенный футбол. В первом тайме мы дали им много уверенности и откровенно сыграли не так, как планировали. Хорошо, что в перерыве футболисты услышали меня и во втором тайме вышла совсем другая команда. И ту, уверенность, которую мы дали сопернику в первом тайме, во втором тайме мы её отобрали обратно, сыграли именно в тот футбол, что планировали и второй тайм получился очень хорошим. Очень важная для нас победа, но в нашей паре еще ничего не решено, нас ждёт ещё ответный матч, к которому мы должны очень хорошо подготовиться. Речи о недооценки быть не может, "Корвилул" — очень хорошая команда"Григорий Бабаян

После первого тайма "Астана" уступала сопернику 1:0, но во втором тайме на поле вышла будто другая команда с другим настроем, что Григорий изменил в перерыве ?

"Мы поменяли начало наших атак, были немного другие перестроения, соперник не успевал нас накрывать, разбили прессинг. Для нас это было очень важно"Григорий Бабаян

Также главный тренер рассказал о тяжёлом перелете и высказался о задачах клуба на евросезон.

⁠"У нас был длительный перелёт, здесь очень хороший стадион, хорошая поддержка. Нам было тяжело, я предупреждал команду, что будет давление первые 30 минут, так и получилось. ⁠Мы сейчас думаем только об ответном матче, далеко не смотрим. «Корвилул» – тяжёлый соперник, поэтому задача номер один – пройти эту команду"Григорий Бабаян

Читайте далее: "Ордабасы" унизили в Лиге Конференций