Футбол Фото: Instagram/realmadrid

Килиан Мбаппе "подарил" "Реалу" Суперкубок Европы

Мадридский "Реал" и итальянская "Аталанта" открыли европейский футбольный сезон, сообщает sportarena.kz

В столице Польши - Варшаве состоялся матч за Суперкубок Европы, в котором встречались мадридский "Реал", как победитель Лиги чемпионов и "Аталанта" - обладатель Кубка Лиги Европы прошлого сезона.

Игра прошла на Национальном стадионе имени "Казимежа Гурского" и завершилась победой испанского клуба со счётом 2:0.

На 59-й минуте Федерико Вальверде открыл счет в матче. На 68-й минуте Килиан Мбаппе с передачи Джуда Беллингема забил свой первый мяч в дебютном матче за "Реал", установив окончательный счет на табло.

Суперкубок УЕФА стал первым трофеем, который команды разыграли в новом сезоне. "Реал" до этого восемь раз принимал участие в игре за Суперкубок и пять раз выигрывал его. "Аталанта" приняла в нем участие впервые в своей истории.

Мадридский "Реал" в сезоне-2023/2024 стал победителем Лиги чемпионов. В финале турнира он со счетом 2:0 переиграл "Боруссию" из Дортмунда. "Сливочные" в минувшем сезоне также победили в Ла Лиге и выиграли Суперкубок Испании.

"Аталанта" же является победителем Лиги Европы. Бергамаски в финальном поединке разгромили немецкий "Байер" со счетом 3:0.