Аймбетов проиграл Галатасараю Фото: КФФ

"Адана Демирспор" Абата Аймбетова потерпел фиаско в чемпионате Турции (ВИДЕО)

Команда казахстанского форварда в родных стенах крупно проиграла "Галатасараю", передаёт sportarena.kz.

В четвертом туре турецкой Суперлиги по футболу действующий чемпион "Галатасарай" сыграл в гостях против "Адана Демирспор".

"Желто-красные" забили пять мячей в ворота соперника. Хозяева поля смогли ответить лишь одним голом, итоговый счет — 1:5.

Отмечается, что в составе стамбульского клуба Икарди был вынужден покинуть поле из-за травмы, полученной на 25-й минуте игры.

У "Адана Демирспор" в стартовом составе вышел казахстанский нападающий Абат Аймбетов — на 51-й минуте его заменили.

После этой победы у "львов" девять очков, они занимают второе место в турнирной таблице, отставая всего на одно очко от "Фенербахче", который провел на одну игру больше. ФК "Адана Демирспор" же с одним очком находится на последнем, 19-м месте.