Футбол Фото: championat.asia

Неожиданным результатом завершился матч "Пахтакора" в Азиатской Лиге чемпионов

Чемпион Узбекистана прошлого сезона неудачно стартовал в клубном континентальном турнире, сообщает sportarena.kz

В Ташкенте завершился матч первого тура Азиатской Лиги чемпионов, в котором местный футбольный клуб "Пахтакор" принимал "Аль-Васл" из ОАЭ.

Игра прошла на стадионе "Центральный" и завершилась победой гостей с минимальным счетом 0:1.

Автором победного мяча на 64-й минуте матча стал марокканский защитник арабского клуба Софьян Боуфтини.

Отметим, что ташкентский "Пахтакор" слабо стартовал в новом сезоне чемпионата Узбекистана. Команда в прошлом году взяла чемпионский титул в пятый раз, но сейчас занимает лишь четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидера на 12 очков. Клуб также не смог побороться за Кубок Узбекистана, уступив «Навбахору» в серии пенальти на стадии полуфинала.

"Аль-Васл" в прошлом сезоне стал чемпионом ОАЭ, опередив дубайский «Аль-Ахли» на девять очков, попутно забрав и кубок страны. В первом туре нынешнего сезона "Аль-Васл" сыграл вничью с "Иттизад Кальбу" (2:2), а во втором матче одержал минимальную победу над "Диббой" (1:0).