Футбол фото: instagram/asmonaco

"Монако" переиграл "Барселону" при родных трибунах в Лиге чемпионов УЕФА

Первое поражение каталонцев в нынешнем сезоне и сразу в стартовом матче еврокубка, сообщает sportarena.kz.

Во Франции прошёл матч Лиги чемпионов УЕФА по обновлённому формату между "Монако" и "Барселоной". Хозяева сумели обыграть испанский гранд в большинстве 2:1.

На 11-й минуте матча прямую красную карточку получил защитник Эрик Гарсия, оставив команду играть практически весь матч в меньшинстве. Спустя пять игровых минут гол забил полузащитник французского клуба Манес Аклиуш. Но каталонцы сумели в меньшинстве сравнять счёт матча на 28-й минуте матча, сделал это молодой таланта Ламин Ямал. Но, к сожалению, на 71-й минуте вышедший на замену француз Джордж Иленикена поразил ворота "Барселоны", тем самым установив окончательный счёт матча.

Отметим, что в этом сезоне испанский клуб выиграл все свои матчи Ла Лиги, но не сумел также удачно начать сезон еврокубков.

В следующем матче "Монако" сыграет в гостях против загребского "Динамо", а "Барселона" на своём поле примет швейцарский "Янг Бойз".

Читайте далее: Главный тренер загребского "Динамо" ушёл в отставку после провала в Лиге чемпионов УЕФА