Футбол фото: instagram/thibautcourtois

Куртуа не будет наказан после скандала с болельщиками экс-клуба

Решение принято, изменений не будет, сообщает sportarena.kz.

Тибо Куртуа не накажут по итогам скандального эпизода в дерби с "Атлетико".

Матч "Атлетико" и "Реала" в 8-м туре Ла Лиги (1:1) был приостановлен на 15 минут из-за поведения болельщиков на трибунах. Некоторые из них выкрикивали оскорбительные лозунги, а также бросали предметы в Куртуа и желали голкиперу "Реала" смерти. Перед этим бельгиец отпраздновал гол Эдера Милитао, повернувшись в сторону трибуны за воротами и крикнув: "Вперед!" Когда в штрафную прилетел первый предмет, Куртуа помахал в сторону трибуны рукой, подначивая фанатов.

Как сообщает Sports со ссылкой на Marca, по итогам инцидента к Куртуа не применят каких-либо штрафных санкций. Главный судья матча Матео Бускетс Феррер не отразил поведение голкипера "Реала" в протоколе матча. В отчетах делегатов Ла Лиги и Королевской испанской футбольной федерации действия Куртуа также не упоминаются – таким образом, комитет по соревнованиям не сможет наказать голкипера.

Отмечается, что "Атлетико" может пожаловаться на поведение Куртуа, однако клуб не планирует делать этого.

Ранее бельгиец выступал за мадридский "Атлетико" в период с сезона 2011/2012 - 2013/2014.

Читайте далее: Новый капитан "Милана" поделился впечатлением от получения капитанской повязки