Футбол Фото: instagram/lucianospalletti

"Исход встречи решает уже не футбол": тренер сборной Италии высказался об игре с Бельгией в Лиге Наций

Итальянцы не сумели удержать победный результат в матче, сообщает sportarena.kz.

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти прокомментировал ничью с Бельгией в матче 3-го тура Лиги наций:

"Временами случаются инциденты, меняющие ход матча, потом ты сразу пропускаешь гол, и исход встречи решает уже не футбол, а вещи, выходящие за рамки тактики и планирования. Хотя у нас была возможность доминировать и во втором тайме тоже. Я был больше расстроен тем, как мы несколько раз теряли мяч, но, к сожалению, у Бельгии есть топ-игроки, которые хороши на флангах. Это заставляет соперника удваивать опеку. Мы не допускали много моментов у своих ворот с игры, но мы страдали на стандартах, и нам также немного не повезло. Мы увидели, что команда играет в хороший футбол, проявляет характер, хорошо располагается на поле и делает всё, что мы видели в двух предыдущих играх. Нам нужно было подтверждение того, что и в том матче мы способны определять свою судьбу, брать всё в свои руки. И мы это сделали."Лучано Спаллетти

Италия вела со счётом 2:0 к 24-й минуте, однако осталась в меньшинстве и не сумела удержать победный результат.

Читайте далее: Холанд сделал сумасшедшее признание во время матча Лиги Наций