"Лион" опротестует дисквалификацию Фонсеки
Фото: instagram.com/paulofonseca_oficial
Главного тренера "Лиона" Паулу Фонсеку дисквалифицировали на девять месяцев за физическое воздействие на арбитра в матче 24-го тура чемпионата Франции против "Бреста", передаёт sportarena.kz.
"Лион" выступил с заявлением после дисквалификации главного тренера.
В клубе назвали суровым решение дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги (LFP), а также отметили скорость, с которым оно было принято.
"Клуб сожалеет, что тренер не был оценен исключительно по его действиям, эмоциональной реакции, без явного намерения физически напасть на судью. В свете санкций, которые, по-видимому, продиктованы негативным влиянием на французское судейство, "Лион" объявляет, что изучит все возможные пути подачи апелляции", — говорится в заявлении клуба, сообщает "Спорт-экспресс".
Тренера "Лиона" дисквалифицировали на девять месяцев
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Ошибка судьи могла повлиять на исход матча Рууд - Фонсека на "Ролан Гаррос"
Тренера "Лиона" дисквалифицировали на девять месяцев
"Лион" могут отправить во второй дивизион
ПСЖ обыграл "Лион" и продлил беспроигрышную серию в Лиге 1 до 23 игр