Экс-футболист "Челси" объяснил, почему поехал работать в Казахстан
Фото: официальный сайт ФК "Шахтёр"
47-летний чешский тренер-консультант карагандинского "Шахтёра" Иржи Ярошик объяснил, почему принял предложение горняков, передаёт sportarena.kz.
"Я впервые попал в Казахстан. Раньше никогда не доводилось быть здесь. Поступило предложение от "Шахтёра" и я подумал, почему бы и нет. Когда мы договаривались, то клуб ещё выступал в высшем дивизионе. К сожалению, в прошлом сезоне команда вылетела в Первую лигу, но я уже дал слово к тому моменту и пришёл в клуб. Надеюсь, что мы сможем в этом году решить главную задачу и получим повышение в классе", — сказал Ярошик корреспонденту Legalbet.kz.
Ярошик работает в "Шахтёре" с ноября 2024 года.
В минувшем сезоне карагандинцы финишировали на 13-м месте в Казахстанской премьер-лиге (КПЛ)-2024 и вылетели во второй по значимости дивизион страны — Первую лигу.
Черчесов "разоблачил" КФФ и назвал победу над Лихтенштейном своей заслугой
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
"Было тяжело": Иржи Ярошик вспомнил период работы в карагандинском "Шахтёре"
Чемпион Англии из Чехии вошёл в тренерский штаб вылетевшего в первую лигу "Шахтёра"
"Шахтёр" возглавил бывший футболист "Челси" и ЦСКА
Экс-полузащитник сборной Казахстана объяснил, почему перешёл в клуб Первой лиги