"Этот день рождения запомнится надолго": капитан "Кайрата" — о победе над "Селтиком"
Фото: sportarena.kz
Капитан "Кайрата" Александр Мартынович прокомментировал победу над "Селтиком" в Лиге чемпионов, передаёт sportarena.kz.
Казахстанский клуб обыграл шотландцев по сумме двух матчей и впервые в истории вышел в общий этап ЛЧ. Игра прошла 26 августа — в этот день у Мартыновича был день рождения.
"Этот день рождения точно запомнится надолго (смеётся). Я обычно не очень люблю отвлекаться в день игры, поэтому заранее отключил телефон, чтобы никто не дёргал, не писал и не звонил. Но всё равно немного переживал. Мы имели преимущество перед "Селтиком" в том, что у нас не было такого давления, как у них. Если бы у нас не получилось, мы всё равно бились и старались, но "Селтик" — команда классом выше. Трансферная стоимость одного футболиста шотландской команды больше, чем всей нашей команды. С нас спрос был меньше, поэтому нам было проще готовиться. В любом случае, дойдя до такой стадии, мы совершили сенсацию — мы стали единственной командой, которая прошла в общий этап Лиги чемпионов с первого раунда квалификации", — сказал Мартынович в беседе с корреспондентом "Чемпионата".
Форвард сборной Казахстана по футболу отказался продолжать карьеру в экзотической стране
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Капитан "Кайрата" считает, что Дастану Сатпаеву будет тяжело сразу заиграть в "Челси"
Видеообзор матча Лиги чемпионов "Селтик" – "Кайрат"
Полиция Алматы выступила с заявлением после матча "Кайрат" - "Селтик" в Лиге чемпионов
"Селтик" - кошмар казахстанских клубов в Европе: что надо знать о главном сопернике "Кайрата" в Лиге чемпионов