Полиция вмешалась в конфликт болельщиков после матча "Алтай" - "Ордабасы" в Усть-Каменогорске
Фото: instagram/f.c.altai
Поклонники "Алтая" провоцировали фанатов "Ордабасы", передаёт sportarena.kz.
В Усть-Каменогорске после окончания футбольного матча между "Алтаем" и "Ордабасы" пришлось успокаивать фанатов шымкентского клуба, пишет Halyqstan.
По словам очевидцев, болельщики "Алтая" заходили в сектор фанатов "Ордабасы" и провоцировали их. Толпа пришла в волнение, фанаты шымкентского клуба начали скандировать название своей команды и вступать в словесные перепалки.
"В ходе обеспечения охраны общественного порядка при проведении футбольного матча в городе Усть-Каменогорске сотрудниками полиции была пресечена конфликтная ситуация между болельщиками команд "Алтай" и "Ордабасы". Один из болельщиков допустил словесную перепалку с представителями команды гостей. Сотрудник полиции, обеспечивавший общественную безопасность, своевременно выявил зачинщика и незамедлительно принял необходимые меры. С гражданином проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения общественного порядка и провокационных действий во время массовых мероприятий. Дальнейшего развития конфликтной ситуации не допущено. Общественный порядок был обеспечен в полном объёме", — сообщили в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.
Отметим, что в рамках 9-го тура Казахстанской Премьер-лиги усть-каменогорский "Алтай" сыграл в нулевую ничью с шымкентским "Ордабасы".
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Трое игроков "Номада" перешли в усть-каменогорское "Торпедо"
Матч "Алтай" - "Ордабасы" впервые в сезоне состоится на обновлённом стадионе в Усть-Каменогорске
Защитник "Актобе" рассказал о конфликте с болельщиками "Кайрата"
Матч в Англии остановили из-за драки: в дело вмешалась полиция