Нигерийский форвард Самсон Иеде перешёл в "Иртыш"
Фото: instagram/ertis_fk
Нападающий является выпускником нигерийской футбольной школы и в юношеском возрасте проходил подготовку в академии датского "Мидтьюлланна". В составе молодёжной команды клуба он выступал в матчах Юношеской лиги УЕФА.
До перехода в павлодарский клуб Иеде успел поиграть в чемпионатах Дании, Украины, Эстонии, Бельгии и Сербии, проведя за различные команды свыше 200 матчей. В разные годы он защищал цвета "Пайде", "Фремад Амагера", "Ломмеля", "Фредерисии", "Хорсенса", "Черноморца", "Ворсклы" и "Нови-Пазара". Также в активе футболиста есть опыт выступлений на европейской арене – в составе эстонского "Пайде" он принимал участие в квалификации Лиги Европы УЕФА.
Первую часть текущего сезона 27-летний форвард провел в столичном "Женисе", где сыграл 12 матчей и отметился одним забитым мячом.
"Перспективный игрок Казахстана": в Узбекистане оценили уровень игры Сатпаева за "Кайрат"
читать новости первым