Босниец Башич из "Астаны" отметился ассистом в матче с Катаром на ЧМ-2026
Фото: instagram.com/fifaworldcup
Матч на стадионе "Люмен Филд" в Сиэтле (США) завершился со счётом 3:1 в пользу боснийцев.
На 29-й минуте счёт в матче открыл полузащитник боснийцев Керим Сэм Алайбегович. Ассистом отметился полузащитник "Астаны" Иван Башич. На 34-й минуте защитник сборной Катара Султан Аль Браке отправил мяч в собственные ворота. Катарцы сократили отставание в счёте благодаря нападающему Хасану Аль-Хайдосу на 42-й минуте. Третий мяч в ворота сборной Катара на 81-й минуте забил полузащитник Эрмин Махмич.
Напомним, на ЧМ боснийцы сыграли вничью со сборной Канады (1:1) и проиграли команде Швейцарии (1:4).
В группе B первое место с 7 очками заняла сборная Швейцарии. На втором месте Канада с 4 очками. Босния и Герцеговина набрала четыре очка и разместилась на третьем месте. Катарцы заняли последнее место (1 очко) в турнирной таблице и покидают турнир.
В стадию плей-офф напрямую из группы B вышли Швейцария и Канада.
Босния и Герцеговина Башича из "Астаны" разгромно проиграла Швейцарии на ЧМ-2026
читать новости первым