Белорусский клуб "МЛ Витебск" назвал причину увольнения Адиева
Фото: КФФ
"Экс главный тренер футбольного клуба "МЛ Витебск" Магомед Адиев уволен за прогул без уважительных причин", – говорится в сообщении клуба.
Ранее юристы тренера заявили, что Адиев разорвал контракт из-за неправомерных и оскорбительных действий клуба, направленных на создание невыносимых условий работы.
Под руководством Адиева, назначенного в апреле, "МЛ Витебск" одержал четыре победы, сыграл вничью и дважды проиграл.
"МЛ Витебск" – действующий чемпион Беларуси. После 12 туров чемпионата страны команда занимает второе место в турнирной таблице, набрав 25 очков, и отстает на четыре очка от минского "Динамо".
До "МЛ Витебск" российский специалист тренировал самарские "Крылья Советов", откуда был уволен после скандала с переговорами с руководством "Актобе".
Отметим, что Адиев известен по работе в Казахстане. В апреле 2021 года он возглавил карагандинский "Шахтёр". Под его руководством карагандинцы совершили сенсационно выступили в квалификации Лиги конференций УЕФА. "Шахтёр" прошёл румынский "ФКСБ" (бывший "Стяуа") и украинский "Колос", добравшись до раунда плей-офф.
В 2022 году Адиев стал главным тренером сборной Казахстана. Казахстанцы с Адиевым заняли первое место в своей группе Лиги Наций и впервые в истории пробились в престижный дивизион B. Сборная Казахстана до самого последнего тура боролась за прямую путевку на чемпионат Европы, одержав легендарные победы над Данией, Финляндией и Северной Ирландией.
Экс-наставник сборной Казахстана Адиев отстранён от тренировок "МЛ Витебск"
читать новости первым